понедельник, 1 июня 2015 г.



Санжиева С.Б.
Учитель английского языка
МБОУ «Исингинская сош»
Еравнинского района

Отзыв об учебном пособии «Бурятия в формате ЕГЭ»Цыбиковой С.Ж.

С тех пор, как в России ввели ЕГЭ, большое количество учебников по английскому сразу переориентировались на подготовку к этому экзамену, а также появилось множество новых пособий, готовящих именно к сдаче ЕГЭ. Один из таких учебников представляю вашему вниманию
Учебник состоит из 5 разделов, посвященных чтению, устному и письменному экзамену, лексическим и грамматическим темам.

В книге представлены три вида чтения: понимание основного содержания: понимание структурно-смысловых связей текста; полное понимание. Тесты составлены в соответствии со спецификацией, разработанной Федеральным институтом педагогических измерений, и включают три составных задания: задание базового уровня, задание повышенного уровня и задание высокого уровня.

Учебник поможет учащимся подготовиться к устной части ЕГЭ по английскому языку. Начиная с 2015 года ЕГЭ будет включать устную часть, длительностью 15 минут. Все 4 задания устной части представлены в книге.
1.       Прочитать вслух текст
2.       Задать вопросы по картине
3.       Выбрать одно из трёх фото и описать
4.       Сравнить два фото, найти общее и различие.

В лексико-грамматической части уделяется внимание видовременным формам глагола, личным и неличным формам глаголов; формам числительных; местоимений и т.д. Связный отрывок из повествовательного/научно-популярного текста на краеведческую тематику. Преобладают задания с кратким ответом, для получения которого необходимо заполнить пропуски в тексте, а также задания с множественным выбором из четырех предложенных вариантов ответа.

Опираясь на данное пособие можно потренироваться в сдаче экзамена, повысить уровень владения языком. Это касается не только сдающих ЕГЭ. Учебник будет полезен всем изучающим английский.
Учебное пособие рекомендую всем заинтересованным!

Благодарю за то, что прочли мой отзыв.

Комментариев нет:

Отправить комментарий