понедельник, 1 июня 2015 г.

Кайгородова И.И.
Учитель иностранных языков СОСШ-2
Еравнинского района.

Победа на конференции «Перспективные направления современного образования»Отзыв на учебное пособие «Бурятия в формате ЕГЭ» Цыбиковой С.Ж. 

21 марта 2015г  прошёл педагогический фестиваль «Перспективные направления современного образования» в МБОУ «Сосново-Озерская сош№2» при поддержке ОО МО «Еравнинский район». В рамках фестиваля проводились:
             Научно-практическая конференция «Педагогические инновации в образовании»
             Мастер-классы «Формула успеха»
             Конкурс «Педагогический дебют» для молодых педагогов
             Заочный творческий конкурс эссе «Новаторство»
Цель конкурса: выявление творчески работающих педагогов Еравнинского района и стимулирование профессионального роста.
Проведение конференции было направлено на развитие творческой деятельности педагогических работников образовательных учреждений, способствующей развитию муниципальной системы образования. Почти все работы, представленные для участия в Конференции, были посвящены актуальному опыту внедрения ФГОС. Неплохо выступили учителя СОСШ-1. Среди них есть победитель. Это Цыбикова С.Ж. она удостоена Диплома 1 степени за презентацию «Бурятия в формате ЕГЭ». Её деятельность по внедрению новых форм образовательной работы с учащимися содействует повышению качества образовательной деятельности.
Пособие адресовано учителям, которые могут использовать на занятиях в классе как отдельные задания из тестов, так и целые тесты, чтобы учащиеся получили представление о форме проведения ЕГЭ и необходимый опыт работы для его успешной сдачи. Учащиеся могут использовать данное пособие независимо от того, учатся они в выпускном классе или хотят начать подготовку к экзамену раньше.

Четкая структура и простое оформление позволят как учащемуся, так и учителю использовать пособие в соответствии со своими индивидуальными потребностями. Наличие ключей будет удобно для самостоятельной работы учащихся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий