воскресенье, 22 марта 2015 г.

Международный «Мобильный форум учителей и преподавателей немецкого языка» (26.03.2015 -  28.03.2015).
Институт филологии и массовых коммуникаций Бурятского государственного университета при поддержке Министерства образования и науки РБ, Комитета по образованию г. Улан-Удэ, Института им. Гете (ФРГ), Республиканской общественной организации «Друзья немецкого языка» проводят международный «Мобильный форум учителей и преподавателей немецкого языка» (26.03.2015 -  28.03.2015) в г. Улан-Удэ.
Цель  Форума: проведение открытой дискуссии о роли немецкого языка как иностранного в контексте культурного, образовательного и экономического международного сотрудничества; организация площадки для обмена профессиональным опытом, повышения квалификации и междисциплинарного общения. Форум стремится подать сигнал об актуальных проблемах развития немецкого языка в России, обратить внимание общественности и образовательного сообщества на такие вопросы как: место и роль немецкого языка в ряду изучаемых иностранных языков, изучение и преподавание немецкого языка в будущем, немецкий язык в профессии и для развития личности, использование новых технологий обучения.
Программа Форума будет реализована в форме методических семинаров, мастер-классов, образовательной ярмарки, «Круглого стола» и др. Участникам и преподавателям Форума будут выданы удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации Института им. Гете (ФРГ).
Работа участников Форума под руководством модераторов и мультипликаторов Института им. Гете, Бурятского госуниверситета организуется по следующим основным направлениям:
1.      Как сделать урок немецкого языка креативным.
2.      Исследовательская и творческая работа на уроке немецкого языка.
3.      Немецкий язык – язык профессионального общения.
4.      Учебные игры на начальном этапе обучения: проект «Германия – страна приключений».

5.      Деловое общение на уроке немецкого языка. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий